Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Профессиональная юридическая помощь по вопросам недвижимости

Профессиональная юридическая помощь по вопросам недвижимости

Не только покупка и продажа недвижимости вызывает у покупателей и продавцов опасения, страх, желание доверить эту процедуру специалистам, существуют трудности прописки, аренды, оформления дарственной, завещания. С такими проблемами граждане встречают раз, два в жизни, нет опыта, знаний, зачастую времени и желания этим заниматься лично. В таких случаях лучше всего за помощью обратиться к юристам, для начала в портал https://yuristproffi.ru/ за бесплатной консультацией.

Казалось бы, такой элементарной услуге, как прописка, могут возникнуть проблемные ситуации. Это:

  • оформление детей;
  • прописка в недостроенном доме;
  • владение долей собственности.
  •  

При временной и постоянной прописке необходим ряд документов: удостоверение личности, основание для заселения и лист убытия с прежнего места (в случае постоянной прописки); для временной прописки — согласие владельцев дома. С условиями прописки можно бесплатно познакомиться на портале у профессиональных юристов.

Интерес, чем отличается общая площадь от жилой, возникает при необходимости:

  • прописки;
  • оплаты коммунальных услуг;
  • возможного налогового взыскания;
  • начисления субсидий на оплату дома и некоторых других случаях.

Общая площадь - это сумма всех площадей, включая подсобные помещения, балконы, лоджии и террасы. Жилая площадь - это все жилые комнаты недвижимости и кухня с коридором. При желании увеличить или уменьшить площадь комнат за счет коридора или кухни необходимо официальное разрешение. Точный размер жилой площади бывает необходим при долевой приватизации и последующей продаже.

Вопрос, который интересует пожилых людей: выбор между завещанием и дарственной. Юристы портала подробно разъясняют этот момент. Владельцу помещения выгоднее написать завещание: его можно изменить в любой момент, владелец проживет в этом помещении до собственной смерти, может отменить завещание. С завещанием хозяин помещения распоряжается им по своему личному усмотрению. Дарственная лишает его всех прав, он становится зависимым от нового владельца квартиры. Наследнику выгоднее дарственная, чтобы не сомневаться в намерениях дарящего.

Для собственников квартиры или арендаторов изредка возникает проблема в случае затопления соседями сверху. Правильно и вовремя составленный акт докажет причинение ущерба при обращении в суд, если затопившие квартиру не согласны оплатить ремонт. Для этого при сотруднике ТСЖ, соседях, затопивших квартиру, и пострадавших составляется акт, основанный на анализе повреждений. Ремонт стоит начать только после решения суда и получения компенсации.


364
Нет комментариев. Ваш будет первым!