Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Какие поездки предлагает Узбекистан?

Какие поездки предлагает Узбекистан?

Людям, которые хотя бы немного знают историю человечества, не нужно задаваться вопросами относительно того, чем привлекательны экскурсии по Узбекистану и какие характеристики выделяют это государство на фоне других?

На данный момент поход в этой стране представляет собой многочисленные разновидности туров.

Наиболее распространенным видом считается исторический и культурный отдых. Мавзолеи, кладка из кирпича минаретов Бухары имеют восточный шарм. Их можно поставить в один ряд с памятниками Египта, Китая и Индии. Оригинальный дизайн и высокотехнологические решения мастеров не могут не поражать воображение современных экспертов. Посетив эту страну, человек становится многогранней и богаче.

Никто не будет спорить с тем, что рестораны, отели и кинотеатры ничем друг от друга не отличаются. Именно поэтому многие отдыхающие выбирают в качестве территории для времяпрепровождения именно Узбекистан. Здесь можно засыпать и просыпаться под шаныраком, представляющим собой решетку круглой формы, расположенную в куполе юрты кочевника.

Не менее распространенным является туризм этнического типа. И это вполне понятно, потому что он предоставляет возможность погрузиться в культуру, быт и мировоззрение местных жителей, изучить процессы трудовой деятельности мастеров, а также принять самое непосредственное участие в приготовлении национального меню.

Путешествие экологической направленности. Дело в том, что Ташкент принадлежит к городам с прозрачным небом. На это желают посмотреть сотни и даже тысячи туристов. Помимо всего прочего, именно здесь в кране течет вода горных рек, берущих свое начало в ледниках.

Необходимо акцентировать свое внимание на том, что востребованнее становится поход оздоровительного типа в лечебных зонах. Профилактические туры рассматривает внушительное число путешественников. Нельзя не сказать, что в этом государстве существует огромное количество курортов бальнеологического и климатического плана, предлагающих жидкости не только для лечения питьевого плана, но также для принятия целительных душей и ванн. Многие используют специальную сульфидную грязь, которая привозится с озера Балыклы.


293
Нет комментариев. Ваш будет первым!