Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Что нужно знать о кабель-каналах

Что нужно знать о кабель-каналах

Всего пару лет тому назад проводка устанавливалась исключительно закрытым способом для этой цели в стене нужно было делать специальные линии. В настоящее время благодаря инновационным технологиям ситуация поменялась и целевая аудитория может кабель канал пластиковый купить. Подобные изделия имеют и другие названия – все чаще в народе их называют монтажный либо электротехнический короб. Такие решения представлены в подавляющем большинстве случаев в виде профиля замкнутого типа, которое предлагает либо прямоугольное, либо треугольное сечение. В состав конструкции входит крышка и основания, которые фиксируются между собой.

Необходимо сделать акцент на том, что системы такого плана на современном рынке представлены разными типоразмерами. Например, кабель канал 20х10 принадлежит к группе мини. Они становятся отличным решением для монтажа информационных, телефонных, силовых и прочих разновидностей кабелей. Такие конструкции допускается рассматривать в помещениях нежилого и жилого типа. Среди всех представленных вариантов самыми востребованными считаются те, которые созданы из пластика. Практика показала, что именно они призваны обеспечивать нужную степень защиты от пламени, воды, грызунов, продлевая при этом период эксплуатации проводов и придавая помещению привлекательный внешний вид.

Имеются такие изделия, которые предназначаются для большего количества коммуникаций. Для того чтобы определиться с сечением и выбрать правильное, важно определиться с приблизительным числом проводов, которые будут проходить по определенной ветке. Нелишним также суммировать показатели к полученным данным и добавить запас около двадцати процентов. Длина также должна выбираться с определенным резервом. Дело в том, что при монтаже вероятны погрешности, для исправления которых понадобится дополнительное сырье.

Если говорить о цветовой гамме, провода предлагаются в разных вариантах. В настоящее время на рынке можно найти не только белые, но и цветные решения. Огромным спросом пользуются изделия под дерево. Во время выбора следует ориентироваться на специфику интерьера. Кроме самих каналов, нелишним купить и дополнительные аксессуары в виде стыков, заглушек и прочих изделий.

162
Нет комментариев. Ваш будет первым!