Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Правильный выбор и монтаж межкомнатных дверей

Правильный выбор и монтаж межкомнатных дверей

Двери межкомнатные кроме изоляции комнаты от шума дают возможность уединиться, но и являются элементом интерьера. При этом важно, чтобы дверь была правильно установлена, в обратном случае даже самая качественная и красивая дверь не принесет Вам желаемых удобств.

Двери входного типа должны быть надежны и долговечны. Но так как, они находятся внутри помещения, то основная их функция – эстетическая. Подчеркнем, что внешний вид межкомнатных дверей состоит из нескольких различных факторов таких как, как форма их рисунка или расположение стекол, так и материал из которого изготавливают дверь и многое другое. Чем богаче и представительнее хозяин дома, тем красивее и эстетически интересными являются его входные и межкомнатные двери.

Чаще всего межкомнатные двери изготавливаются из глухого полотна из дерева или МДФ с применением алюминиевых вставок. Выбирая межкомнатную дверь у официального дилера Профиль Дорс, обратите внимание, что оптимальная толщина полотна 35 мм, но конечно же есть модели с толщиной 50 мм и они естественно смотрятся солиднее.

Кроме того, нужно уделить внимание таким моментам, как надёжность фурнитуры. Качественные петли и запорные механизмы дверей Profil Doors долговечны, дают возможность легко открывать дверь. Специальные резиновые элементы обеспечивают должную герметичность.

Монтаж

Монтаж межкомнатных дверей желательно доверять специалистам. Но если Вы считаете, что у Вас есть определенные навыки или понимание относительно того как самостоятельно поставить межкомнатную дверь, эта памятка для Вас.

Итак, монтаж межкомнатных дверей и правила по монтажу предполагают следующее:

  • Для начала перед монтажом двери следует удостовериться в отсутствии сколов. Она могла быть повреждена в процессе доставки или хранения.
  • Необходимо сразу определить направление открывания двери.
  • Важно строго следовать прилагаемой инструкции, где расписано как правильно монтировать межкомнатную дверь.
  • Монтаж дверей нужно осуществлять после полного высыхания заштукатуренной или покрашенной стены или после оклейки стен обоями, но до начала работ по укладке напольного покрытия.
  • Следующее что необходимо сделать это проверить все размеры, необходимо чтобы размеры двери совпадали с размерами дверной коробки.
  • Далее выравниваем дверной проем как по вертикали, так и по горизонтали.
  • Приступаем к установки коробки
  • Следующий этап это разметка под ручку и петли
  • Врезаем петли, сделать это лучше фрезой, но если акуратно то можно и стамеской
  • Уделите должное внимание петлям. Именно от этого зависит качество и долговечность службы двери. Чтобы двери закрывались довольно плотно, петли укрепляют так, чтобы шляпки шурупов не выпирали над пластиной.
  • Далее следует непосредственно установка двери

337
Нет комментариев. Ваш будет первым!