Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Ремонт посудомоечных машин

Ремонт посудомоечных машин

Посудомоечная машина является незаменимым помощником любой домохозяйки. Этот бытовой прибор будет работать долго и исправно лишь тогда, когда соблюдаются правила эксплуатации кухонной техники. Из-за небрежного обращения или нестабильного напряжения в электросети машина для мытья посуды может выйти из строя. Быстро, качественно и недорого отремонтировать бытовой прибор можно, воспользовавшись услугами сервисного центра «Новосибирск-Профи». Сайт фирмы находятся по адресу: https://novosibirsk.proffys.ru/remont-posudomoechnyh-mashin/, и благодаря этому веб-ресурсу можно быстро оформить заказ.

Распространённые неполадки

Из-за нарушений правил эксплуатации или же всплесков напряжения посудомоечная машина может частично или полностью выйти из строя. Наиболее распространёнными поломками являются:

  • бытовой прибор не работает ни в одном из режимов;
  • имеет место перелив воды;
  • в процессе мытья посуды вода не нагревается;
  • по завершении цикла мытья не сливается вода из бака;
  • на корпусе бытового прибора присутствует "фаза";
  • отсутствует подача моющего средства;
  • при работе агрегата имеет место посторонний шум;
  • в момент включения посудомоечная машина не подаёт никаких признаков работы;
  • имеет место утечка воды из рабочей ёмкости;
  • машина не работает в режиме сушки;
  • неплотно прилегает или не фиксируется дверца.

Причины возникновения неисправностей

Если посудомоечная машина не работает в любом из режимов, скорее всего это может быть вызвано засорением фильтрующих элементов или форсунок. Также режим мытья может не включаться из-за вышедшей из строя циркуляционной помпы или платы управления. Если бытовой прибор в нужный момент не отключает наполнение рабочей емкости, значит, вышел из строя датчик уровня воды или водяной насос. В редких случаях подача воды не отключается из-за неисправности электронного модуля.

Качество мытья посуды напрямую зависит от температуры воды. Если по каким-либо причинам в процессе мытья посудомойка не нагревает воду, это может быть вызвано либо поломкой температурного датчика, либо выходом из строя трубчатого электронагревателя. В некоторых ситуациях отсутствие нагрева может быть связано либо со слабым давлением на форсунках, либо с поломкой блока управления.

Если по завершении процесса мытья посуды не сливается вода из бака, значит, имеет место либо засор в патрубках и трубопроводах агрегата, либо вышла из строя сливная помпа. Наличие "фазы" на корпусе бытового прибора свидетельствует о том, что или залита плата управления, либо пробита внутренняя изоляция ТЭНа. Наличие течи может объясняться либо изношенными уплотнителями, либо нарушением целостности водяного бака.

Отсутствие подачи моющего средства может быть вызвано засорением форсунок, или же выходом из строя клапана, который отвечает за подачу моющего средства. Посторонний шум при работе посудомоечной машины может возникать по причине износа опорных подшипников ротора электромотора, или же из-за износа щёток или коллекторного узла электродвигателя. Машина для мытья посуды может не включаться по причине выхода из строя сенсора, который реагирует на закрытие дверцы, или же из-за выхода из строя электронной платы.


164
Нет комментариев. Ваш будет первым!