Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Насколько выгодно брать спецтехнику в аренду

Насколько выгодно брать спецтехнику в аренду

Многие компании, занимающиеся благоустройством территории, прокладкой линий электропередач, строительством и ремонтом, задумываются над тем, насколько целесообразно покупать оборудование, приспособления, чтобы организовать профессиональную деятельность. Как правило, приходится иметь дело с различной спецтехникой. Порою задействуются и экскаваторы, башенные краны, вышки, погрузчики, грейдеры и многое другое. Суммарная стоимость машин велика, поэтому в большинстве случаев целесообразнее обратиться к услугам аренды, а не покупки.

Автовышки и другая полезная техника

Сегодня предлагается аренда автовышки 21м повсеместно, ведь это универсальное решение. Есть модели с уменьшенным или увеличенным пространством люльки, кабины, с разной длиной. При выборе надо учесть и другие характеристики:

  • Грузоподъёмность, сложность функционирования.
  • Специфика манипуляций, например, восстановление фасада, установка антенны, декоративных элементов на крышах домов и прочее.
  • Порою заказывают автовышки даже для проведения фотосъёмки, чтобы обеспечить оптимальный вид сверху, демонстрируя объекты, скопления людей.

А ещё, среди предложений встречаются услуги аренды экскаватора, ведь он поистине универсален. Активно эта техника начала применяться в XX веке, особенно в 60-ых годах прошлого века, когда осваивались новые территории, велось строительство повсеместно. Экскаваторы бывают электрические или дизельные, привлекают их для строительства на поверхности грунта или в шахтах, карьерах. Есть свои решения и для сыпучих сред, в таком случае лучше задействовать грейдеры.

Разумные решения для любых задач

Всегда требуются и услуги автокрана 50, 70, 100 тонн, способного работать длительное время без остановки, действуя аккуратно. Удобными считаются телескопические стрелы, приспособления для работы с грузами или сыпучими средами. Можно выбрать в зависимости от вида привода: гидравлический, электрический, механический. Нельзя сказать, что какой-то из этих вариантов встречается чаще всего, равно как и одинаково часто можно увидеть предложения об аренде кранов с приводом многомоторного или одномоторного типа.

Кроме того, компании интересуют услуги башенного крана, что привлекается в строительстве, ремонте. Он состоит из подъемной стрелы, подвески, башни, опорно-поворотного устройства, рамы, кабины и так далее. Оснащён он разными механизмами, в том числе и теми, что обеспечивают нужный поворот. Эта техника устойчива даже на неровном грунте, что предусмотрено конструктивно. Так, имеется противовесная консоль, противовес и другие приспособления. В любой спецтехнике продумывается каждая деталь, механизм, чтобы обеспечить как эффективную работу, так и безопасность оператора, объектов, находящихся в непосредственной близости.


117
Нет комментариев. Ваш будет первым!