Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Обучение по промышленной безопасности

Обучение по промышленной безопасности

Работа на любом промышленном предприятии предусматривает чёткое следование технике безопасности. Это обеспечит безопасный и продуктивный рабочий процесс, защитит от производственных травм и других инцидентов. Компания Укрпромбез предлагает пройти обучение по промышленной безопасности с получением сертификата.

В ходе занятий сотрудники предприятия научатся правильно работать с оборудованием и грамотно вести себя в нештатных ситуациях.

Особенности обучения промышленной безопасности

Курсы по промышленной безопасности состоят из двух этапов: повышение квалификации сотрудников и руководителей и подготовка к аттестации. Подготовка к аттестации, в свою очередь, включает в себя следующие моменты:

  • тренировка на портале по готовым тестам;
  • подготовка и подача пакета документов в контролирующую инстанцию;
  • получение готовых протоколов аттестации на электронную почту;

Обучение включает в себя основные теоретические положения, разбор разных ситуаций, происходящих на производстве. Обучающиеся проходят большое количество тренировочных тестов, а затем решают контрольный в режиме онлайн.

Обучение по эксплуатации тепловых энергоустановок

Отдельно компания предлагает пройти обучение по тепловым энергоустановкам. Обучаться обращению с тепловыми установками обязаны следующие категории сотрудников:

  • сотрудники котельных, работающих на органическом топливе;
  • работающие с промышленным тепловым оборудованием;
  • работающие с отопительными сетями вне производства, с вентиляцией или нагревателями воды;
  • работающие на теплопунктах и насосных станциях;

Сотрудники, задействованные на тепловом оборудовании, должны дважды проходить проверку своих знаний и практических навыков. Первичная проверка знаний по работе с тепловым оборудованием проводится у сотрудников, вновь поступивших на работу. Это нужно работодателю, чтобы тот мог убедиться в компетентности новых работников. Далее нужно проводить периодические проверки знаний, особенно, если на предприятии было установлено новое оборудование либо изменились правила его эксплуатации.

В ходе обучения сотрудники ознакомятся с законодательными актами по энергетической безопасности, правила содержания помещений и территорий, где находится оборудование, обслуживание тепловых сетей и особенности проведения ремонта. Отправить заявку на обучение можно по телефону или через форму обратной связи на сайте. 


251
Нет комментариев. Ваш будет первым!