Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Термоусадочные упаковщики становится всё популярнее

Термоусадочные упаковщики становится всё популярнее

С термоусадочной плёнкой все мы сталкиваемся практически постоянно, так как она активно используется в той же торговле. Впрочем, подобный вид упаковки нашел гораздо более широкое применение.

Во многом это обусловлено наличием современного упаковочного оборудования, которое можно найти в компании ivs-tech.ru в широком ассортименте. Современные технические решения такого рода представлены на местном рынке большим разнообразием товаров. В качестве примера может быть приведены решения от компании Kallfass, которые отличаются высокой надёжностью и передовыми технологиями.

Что такое термоусадочная упаковка и с помощью чего она делается

Основой способа является термоусадочная плёнка, которая под действием высоких температур сжимается и таким образом прочно обхватывает упаковываемый предмет. Будучи зафиксированной, плёнка повторяет контуры своего содержимого. В сжатом состоянии плёнка жестко фиксирует содержимое, что позволяет хранить или транспортировать ту или иную продукцию без использования коробок.

Преимуществом такой плёнки является то, что она сохраняет свои прочностные характеристики после нагревания и последующего остывания. При этом плёнка может иметь разную толщину, начиная от 20 и заканчивая 50 МКМ. Для торговли может подойти более тонкая модель, тогда как в промышленности и складской деятельности нередко применяются толстые и более плотные вариации.

Разумеется, большое развитие сегодня получило оборудование, позволяющее упростить термоусадочную упаковку. И упомянутая выше компания Kallfass является на этом рынке несомненным лидером, а также родоначальником. История компании насчитывает уже более 70 лет, и сегодня активно применяется на всех континентах.

За долгое время своей работы компания создала широкую линейку упаковочных аппаратов для самых разных нужд. Аппараты различных габаритов, функционала и производительности используются на больших и малых предприятиях разного направления деятельности. Множество используемых в этих системах узлов и технологических решений являются патентованными и просто отсутствуют у конкурентов. Технологичность обеспечивает точность работы, а также максимальный комфорт для механика и оператора. Ну а широкий выбор опций позволяет значительно улучшать функционал и технические характеристики оборудования в зависимости от поставленных клиентом задач.

259
Нет комментариев. Ваш будет первым!