Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Оптимизация неинвазивной вентиляции с помощью VENTilogic LS

Оптимизация неинвазивной вентиляции с помощью VENTilogic LS

Аппараты для осуществления неинвазивной вентиляции (НИВЛ) играют важную роль в лечении пациентов с различными заболеваниями дыхательной системы. Они позволяют улучшить газообмен, снизить нагрузку на дыхательную мускулатуру и сократить время госпитализации. Среди различных аппаратов для НИВЛ выгодно выделяется модель Weinmann VENTilogic LS. Прибор обладает высокой производительностью и эффективностью, при этом является достаточно простым в использовании. Купить данную модель возможно на сайте компании Русмедконтракт, которая предлагает широкий ассортимент качественной медицинской техники и принадлежностей на выгодных условиях.

Принцип работы аппарата неинвазивной вентиляции легких VENTilogic LS

Портативный прибор VENTilogic LS используется для обеспечения поддержки дыхания у пациентов без необходимости интубации или трахеостомии. Принцип функционирования данного устройства состоит в том, что оно подает воздушный поток в дыхательные пути пациента через маску под положительным давлением, что помогает расширить легкие и обеспечить нормальный газообмен.

Аппарат можно использовать в различных режимах в зависимости от потребностей пациента и целей лечения. Востребованы следующие режимы прибора:

  • CPAP. Постоянное давление воздуха подается во время вдоха и выдоха. Это помогает поддерживать открытыми дыхательные пути предотвращает их смыкание;
  • S (Spontaneous). Прибор предоставляет поддержку только при необходимости, когда дыхательные функции нарушены;
  • TA (Targeted Alveolar ventilation). Устройство регулирует дыхательную поддержку на основе текущих показателей капнометрии, чтобы достигнуть заданного уровня альвеолярной вентиляции;
  • PSV. Прибор обеспечивает дополнительную поддержку дыханию пациента, предоставляя постоянное давление воздуха во время вдоха;
  • PCV. Аппарат задает постоянное давление воздуха в легких в течение всего цикла дыхания.

Преимущества использования устройства НИВЛ VENTilogic LS

Аппарат способен адаптироваться к дыхательным потребностям пациента, что позволяет более точно поддерживать дыхание. Система контролирует и регулирует как объем, так и скорость дыхания, чтобы снизить риск повреждения легких. Также устройство VENTilogic LS имеет функции контроля и защиты, которые позволяют избежать ошибок во время использования. Например, система предупреждает о возможных ошибках, таких как обструкция дыхательных путей или неправильное распределение дыхательной смеси.

Среди других преимуществ прибора стоит отметить следующее:

  • Широкий спектр настроек и возможностей, что позволяет использовать его для различных категорий пациентов, включая новорожденных, детей и взрослых;
  • Высокая мобильность благодаря небольшому весу и размерам корпуса;
  • Имеет простой интерфейс, что делает его легко управляемым для медицинского персонала;
  • Вся необходимая информация отображается на небольшом дисплее. Для удобства использования в ночное время предусмотрена возможность регулировки яркости дисплея.

Благодаря своей эффективности и надежности данный аппарат неинвазивной вентиляции >(https://rusmedcontract.ru/product/apparaty-ivl/) является незаменимым инструментом для проведения качественной и точной вентиляции легких.

Медицинское оборудование для НИВЛ в Русмедконтракт

Компания Русмедконтракт предлагает широкий выбор медицинского оборудования, что позволяет выбрать оптимальное решение для конкретных нужд и бюджета клиента. В компании работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут Вам выбрать наиболее подходящее медоборудование в соответствии с индивидуальными потребностями. Для получения консультации Вы можете написать на почту info@rusmedcontract.ru или позвонить по номеру +7 499 226 23 69.

По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

Список литературы:

  1. Давидовская Е.И., Зельманский О.Б., Дубровский А.С. Дыхательная недостаточность: техническое обеспечение диагностики и респираторной поддержки. – 2020.
  2. Кириллов А.Ю., Яворовский А.Г., Выжигина М.А., Ногтев П.В., Комаров Р.Н. Выбор тактики респираторной поддержки в период искусственного кровообращения у кардиохирургических пациентов. – 2022.

205
Нет комментариев. Ваш будет первым!