Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Что нужно знать о перголах?

Что нужно знать о перголах?

Привычная пергола из дерева, которая рассматривалась как опора для роз, винограда и прочих растений, давно перестала выполнять только одну функцию. На данный момент времени она представляет собой не просто составляющую ландшафтного дизайна, но и полноценное удобное место для отдыха. Пергола может быть пристенной – приближенной к стене сооружения, напоминать беседку и применяться в качестве места для досуга. Очень часто можно увидеть независимую перголу, а также разборную и переносную конструкцию. Последние, к слову сказать, активно рассматриваются для декора на разных церемониях и мероприятиях.

Предпочитая заказать перголу, нужно определиться с ее материалом. Его желательно выбирать, ориентируясь на стилистическое оформление сооружений и территории. Конструкции в обязательном порядке должны быть легкими и изящными независимо от сырья, положенного в основу производства, а также долговечными, прочными и надежными. В общем, пергола должна вписаться в оформление участка и не выбиваться от общего стиля.

Особенным спросом в настоящее время пользуются варианты из дерева – чаще всего это стационарные конструктивные элементы, которые возводятся на длительный период времени с расчетом на постоянное использование. В подавляющем большинстве случаев пристраиваются к стене дома. В летнее время они предлагают рассеянную тень, а зимой могут задержать на крыше часть снега. Многие декорируют перголы гирляндами.

На эти и прочие моменты обращают свое пристальное внимание современные граждане, принимая решение соорудить на своем участке конструкцию такого плана. По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться со специалистами, которые имеют опыт в этой области.


192
Нет комментариев. Ваш будет первым!