Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Новосибирские предприятия начали использовать современное производственное оборудование

Новосибирские предприятия начали использовать современное производственное оборудование

Современный рынок в Новосибирске предлагает всевозможные ленточные пилы, которые позволяют сделать обработку дерева и металлов более эффективной, продуктивной и качественной. Именно поэтому специалисты рекомендуют заказывать ленточное полотно в специализированном магазине. Сегодня такой заказ можно сделать из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Пензы, Москвы, Липецка, Курска, Саратова и других городов.

Современные производители оборудования выпускают пилы ленточного типа и полотна для них, изготовленные из биметалла и углеродистой стали, которые могут иметь твердосплавные зубья или зубья из быстрорежущей стали, а также пружинную основу. Разнообразие конструктивных особенностей и характеристик ленточных пил вместе с применением соответствующих режимов обработки дает возможность обеспечить максимальный уровень производительности и одновременно с этим сократить себестоимость обрабатывающего процесса, если сравнивать этот способ технологической работы с другими.

Разновидности ленточных пил

Пилы ленточного типа, которые изготавливаются из высококачественной углеродистой стали, разработаны специально для более экономичной обработки различных видов материалов с высокой прочностью на разрыв. Однако если оценивать их по эксплуатационным и техническим показателям, то такие пилы уступают оборудованию, оснащенному биметаллическими полотнами.

Биметаллические пилы благодаря своей технологии стали самыми распространенными. Наиболее востребованы те модели, которые оснащены пилой из быстрорежущей стали. Этот материал отличается износостойкостью, долговечностью и прочностью. Такие полотна можно использовать в самых сложных производственных условиях.

376
Нет комментариев. Ваш будет первым!