Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Аренда манипулятора - удобный способ для проведения эффективного строительства

Аренда манипулятора - удобный способ для проведения эффективного строительства

Кран-манипулятор – это достаточно востребованный вид спецтехники. Данное оборудование служит незаменимым грузоподъемным механизмом для выполнения работ на строительных площадках. Манипуляторная установка закрепляется на платформе грузовой машины. Такими транспортными средствами могут быть ЗИЛ, РЕНО, КАМАЗ и даже Мерседес. КМУ устанавливается и на седальном или гусеничном тягаче. 

Арендуя манипулятор, заказчик должен учитывать нужный размер вылета стрелы, качество дорог, вес и габариты груза. С помощью манипулятора удается перевезти контейнеры, бытовки, тротуарную плитку, кабельные катушки и прочие тяжелые и объемные предметы. На объекте, куда доставляется данный груз, КМУ выполняет разгрузочные операции без привлечения других агрегатов. 

Манипуляторы в наши дни довольно актуальны благодаря своей многофункциональности и возможности экономии финансовых затрат на перевозку. В пунктах проката "Грузи всё" предоставляются выгодные условия для аренды подобного оборудования, с помощью которого можно благополучно решить сразу несколько проблем:

  • транспортировку груза;
  • погрузку-разгрузку материалов;
  • выполнение монтажных работ. 

Манипуляторная техника, предлагаемая компанией "Грузи всё", укомплектована различными грузозахватными механизмами. Это может быть стрела с крюком или с гидрозахватом.

Выбирая манипулятор, следует иметь представление об условиях эксплуатации техники. Манипулирующее оборудование полезно заказчикам разных областей деятельности. К одной из них относится строительная индустрия. На стройке манипулятор служит инструментом для перемещения тяжестей. 

С помощью подобного агрегата удобно передавать всевозможные предметы через ограждение, поднимать строительные материалы на верхние этажи, укладывать трубы при создании инженерных коммуникаций. Использование дополнительных устройств, которые могут быть прикреплены к крану-манипулятору позволяет расширить радиус возможностей и добиться наибольшей рентабельности техники. 

Аренда данного вида агрегата позволяет экономично расходовать строительный бюджет, поскольку цены на услуги достаточно лояльные. В процессе строительства манипулятор требуется эпизодически, поэтому не стоит содержать его в собственности. К тому же, в пунктах проката всегда можно подобрать оптимальную модель техники в соответствии с конкретными запросами по различным характеристикам. Важным параметром является грузоподъемность.


352
Нет комментариев. Ваш будет первым!