Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Из каких материалов создаются современные душевые ограждения?

Из каких материалов создаются современные душевые ограждения?

Душевая перегородка представляет собой ограждение, которое закрепляется на самой ванной или душевом поддоне для защиты от брызг. При помощи таких устройств создают полноценные душевые кабинки или просто делают принятие гигиенических процедур более удобным. В зависимости от варианта использования (ванная или душ), будет выполнено и ограждение.

Материалы для создания душевых ограждений

Следует заметить, что в настоящее время применяются разные материалы для создания душевых ограждений. Так, наиболее популярными считаются следующие:

  1. Стекло – это один из самых современных вариантов. Главные его преимущества — это экологичность, безопасность и долгий срок использования. Для изготовления перегородок применяется прочное закалённое стекло, которое достаточно сложно разбить, особенно случайно. Если же это произойдёт, то осколки такого стекла неопасны, так как имеют тупые края. Внешне они выглядят очень презентабельно и стильно. Их единственный недостаток — цена, они стоят дороже, чем, к примеру, пластик. Но цена не критична. Хорошая новость для жителей Екатеринбурга: какая бы вам ни была нужна душевая перегородка, Екатеринбург обеспечен богатым выбором данных товаров различного дизайна и характеристик. Издание ссылается подробнее здесь на то, какие преимущества и особенности имеют современные душевые ограждения, выполненные из стекла.
  2. Пластик – среди основных плюсов пластиковых ограждений можно отметить длительный срок эксплуатации (приблизительно десять лет), звукоизоляция и теплоизоляция на хорошем уровне, маленький вес. Из минусов — необходим постоянный уход, быстрая потеря привлекательного внешнего вида, не очень хорошо для вашего здоровья.
  3. Поликарбонат. Легче, чем стекло, хорошо выглядит, долго служит, удобен при установке. Из минусов тот же уход и он не так экологичен, как стекло.

229
Нет комментариев. Ваш будет первым!