Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Как приготовить легкий обед?

Как приготовить легкий обед?

Многие компании предлагают заказ еды в офис в Нижнем Новгороде и в других городах. Соблюдение правильного режима питания крайне важно. Но распространено мнение, что в разгар рабочего дня полноценно питаться невозможно. Это не так, потому что можно приготовить или взять с собой качественный и вкусный легкий обед.

Основные рекомендации

Если нет желания заказывать еду в офис, то ее приготовлением стоит заняться самостоятельно. Можно выделить сразу несколько аспектов, которые охватывают идеальный легкий обед:

  • Основой ежедневного рациона является именно дневной прием пиши. Поэтому обед должен быть не только питателен, но и сбалансирован.
  • После обеденного перерыва необходимо вернуться к работе, поэтому не рекомендуется переедать, есть жирную пищу. При заказе еды в офис можно выбрать полезные супы и гарниры с минимальным количеством жиров.
  • В меню должен присутствовать суп либо иные жидкие горячие блюда. Необязательно готовить щи или борщ, т. к. можно выбрать молочную кашу или же рагу из овощей или мяса в собственном соку.
  • При заказе еды в офис фирмы предлагают овощные салаты. Они должны присутствовать в обеденном рационе. Овощи выступают в качестве второго блюда, гарнира или дополнения к нему. Заправка для них – лимонный сок или оливковое масло, а не майонез.
  • Легкий обед должен включать в себя соответствующий десерт. Простой вариант – 2-3 дольки шоколадки. Но можно и приготовить что-то быстрое и легкое.

Подходящие блюда

В меню компаний, которые предлагают доставку еды в офис, можно найти множество различных видов обедов. Быстро и самостоятельно можно приготовить:

  • Супы (из консервов, сырный, грибной из шампиньонов, с креветками, с салатом «Айсберг» и зеленым горошком, с овощами и овсяными хлопьями).
  • Вторые блюда (хек в мультиварке, капустная запеканка, куриное филе в сметане, минтай с луком и морковью, гречотто, рыбные оладьи, омлет, индейка в сливках, камбала в духовке). Компании, доставляющие еду в офис, практически всегда привозят только что приготовленные блюда.
  • Легкие десерты (малиновое желе, ягодное суфле, манго с малиновым соусом, запеченные персики, груши и другие фрукты).

Фирмы, осуществляющие доставку еды в офис, предлагают обычно обширное меню. В нем можно найти и обычные блюда, и легкие, рассчитанные на тех, кто худеет или просто не хочет переедать посредине рабочего дня. Таких компаний много, поэтому рекомендуется выбрать наиболее подходящую по цене и качеству приготавливаемых обедов.

Если есть возможность приготовить желаемое блюдо дома или прямо в офисе, то лучше всего ей воспользоваться, это позволит сэкономить деньги. В качестве альтернативы выступает доставка еды в Нижнем Новгороде, с помощью которой можно в назначенное время получить вкусные супы, гарниры и десерты.

307
Нет комментариев. Ваш будет первым!