Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Преимущества выездного мастер-класса по Эбру

Преимущества выездного мастер-класса по Эбру

Эбру – это интересная техника рисования на воде. И если вы хотите узнать больше об этой технике, рекомендуем заказать выездной мастер-класс Эбру, во время которого вас научат наносить краску на поверхность воды. Сам процесс очень эффектный и увлекательный, а результатом всего происходящего станут удивительные узоры, которые при желании можно перенести на лист бумаги.

Особенности техники

На сегодняшний день данное развлечение пользуется популярностью. С каждым днем все больше людей хотят познакомиться с этой техникой и самостоятельно попробовать сделать рисунок на воде.

Для создания рисунка специальный пластиковый контейнер наполняется жидким раствором из обыкновенной воды и растения гевен, которое повышает плотность жидкой среды. После этого можно приступать к нанесению узора, для чего используются специальные гребешки, кисти и шило. Таким образом, каждый может в ходе мастер-класса создать уникальный шедевр древнего искусства.

Сам процесс рисования на воде завораживает и увлекает, поскольку все происходящее сопровождается интересными рассказами, яркими красками и просто положительной приятной атмосферой. В ходе мастер-класса каждый участник сможет почувствовать себя искусным мастером по росписи на воде, а ведущие с радостью поделятся самыми интересными секретами этой техники, чтобы все рисунки получились волшебными и необычными.

Такой мастер-класс станет оригинальным украшением любого праздника, особенно детского, ведь все дети любят играть с яркими цветами. Кроме того, помимо увлекательности стоит отметить и пользу такого урока, так как здесь не нужно иметь особых знаний и навыков, а единственное, что потребуется от участников – фантазия и готовность к смелым творческим экспериментам.


198
Нет комментариев. Ваш будет первым!