Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Когда и как нужно красить забор из профнастила?

Когда и как нужно красить забор из профнастила?

Современные покрытия профилированных листов довольно надежно защищают от неблагоприятных погодных условий и физического воздействия. Но при неаккуратной транспортировке, самостоятельном монтаже ограждения довольно часто на нем появляются глубокие царапины и даже сколы. Избежать такой неприятности несложно — нужно обратиться в профилированную компанию, например, зайдите на страницу сайта, где стоимость профнастила доступна и все работы выполняются аккуратно, качественно. Существует целый ряд обстоятельств, когда красить ограждение целесообразно, в том числе и с экономической точки зрения. Нужно только правильно выбрать инструмент, красящий состав и четко следовать технологии.

Устранение царапин и других небольших дефектов

Если на ограждении из профнастила появились потертости, царапины, то самый лучший способ устранить их — использовать краски-спреи. Они расфасованы в баллончики, что делает их использование очень удобным. При выборе нужного оттенка следует использовать шкалу RAL. Чтобы получить хороший результат, действуем по следующему плану:

  • удаляем с профнастила пыль, грязь, отслоившиеся частицы прежнего покрытия, используя щетку и воду с добавлением стирального порошка;
  • просушивание;
  • интенсивное встряхивание баллончика (около 2 минут);
  • распыление краски с расстояния, указанного в инструкции;
  • просушивание в течение 30 минут и нанесение второго слоя.

Довольно часто в дефектных местах профнастила появляется ржавчина. Прилагать особые усилия для ее удаления не обязательно. Гораздо проще выбрать краску-спрей, в состав которой входит преобразователь ржавчины, что позволит вернуть поверхности презентабельный вид и остановит начавшуюся коррозию.

Восстановление яркости тонов, воплощение новых дизайнерских идей

Покраска забора из профнастила, который утратил былую яркость, имеет некоторые особенности:

  • Все начинается с очистки от грязи и обезжиривания. Учитывая, что ограждение имеет довольно большую поверхность, такую работу следует выполнять посекционно. Такой подход связан с тем, что даже небольшое количество пыли, а ветер разносит ее очень быстро, негативно отразится на качестве нового покрытия, снизит его устойчивость к негативным природным явлениям.
  • При наличии глубоких царапин на профнастиле и иных повреждений используют автомобильную шпатлевку.
  • Поверхность забора, которую предстоит перекрасить, покрывают специальной грунтовкой.
  • В заключении наносят основное покрытие — эмаль на алкидной или полиуретановой основе, отлично подходящие для профнастилов. Для этого можно использовать кисть или валик, но процесс займет много времени. Работа с краскопультом идет быстрее, но требует определенного навыка.

Аналогично действуют и при желании внести в окружающее пространство новые краски, нанести на ограждение из профнастила оригинальный рисунок и т. д. В случае, если переделка не очень масштабная, то удобно использовать краску из баллончиков, которой хватает на то, что окрасить около 1,5 м2 поверхности ограждения. Если же планируются кардинальные изменения (причем на большой площади), то следует тщательно рассчитать, что выгоднее: заказать забор из профнастила в соответствии с новым дизайн или пытаться перекрасить тот, что уже имеется. Чтобы узнать больше, посетите сайт https://kirov.s-stroy.ru/, где представлены подобные изделия.


347
Нет комментариев. Ваш будет первым!