Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Польза чая для здоровья костей

Польза чая для здоровья костей

Многие великие открытия берут свое начало в простых счастливых случайностях, и чай - одно из них. Согласно китайской легенде, император Шен Нунг, как говорят, обнаружил чай, путешествуя по сельской местности. История гласит, что император испытывал жажду, но единственная доступная вода была непригодна для питья. Поэтому он приказал кипятить воду, и, пока она кипела, в нее упал чайный лист. Когда лист заварился, он выпил его и получил наслаждение от напитка.

Чай полезен для здоровья в целом: помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, кровяное давление, пищеварение и многое другое. Было доказано, что некоторые сорта положительно влияют на кости, особенно у женщин в постменопаузе.

Биологически активные компоненты чая увеличивают минеральную плотность костей и снижают риск переломов костей. В частности, биологически активные компоненты, содержащиеся в чае, представляют собой полифенолы. Полифенолы - это антиоксиданты, содержащиеся в натуральных продуктах, таких как темный шоколад, клубника, базилик и кофе.

А как же кофеин? Возможно, вы слышали, что кофеин, который содержится во многих видах чая, вреден для здоровья костей. Эта тема обсуждалась многими экспертами в мире здравоохранения. По мнению одного из них - Лары Пиззорно, которая в своих исследованиях представила более 70 тезисов о связи между потреблением кофеина и здоровьем костей. Она обнаружила, что кофеин, полезен для здоровья костей и снижает риск остеопороза.

Каждый сорт чая по-разному влияет на организм человека и на состояние костей, в частности. На сегодняшний день известны такие виды чая, как: черный, зелёный, белый, улун, пуэр, ройбуш и травяные чаи.

Заказать чай с доставкой можно и через интернет магазин чая.


262
Нет комментариев. Ваш будет первым!