Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как улучшить кредитную историю через потребительский кредит

Как улучшить кредитную историю через потребительский кредит

Объем выдаваемых потребительских кредитов растет с каждым годом. Намного проще оформить в кредит телевизор, стиральную машину и прочую бытовую технику, чем накопить. Кто-то берет кредиты на отдых, кто-то на ремонт. Цели у всех разные, но все они направлены на улучшение жизни.

Исправление кредитной истории

Взяв однажды кредит, вы начинаете работать на кредитную историю, без которой, увы, не всегда есть возможность получить заем в банке. Все мы стараемся сохранить свою финансовую репутацию, однако не всегда это получается. Командировка, задержка заработной платы, бывает, просто забыл вовремя оплатить. Один, два дня не принесут больших проблем, если они не будут на ежемесячной основе, но длительные просрочки занесут потенциального заемщика в «черные» списки.

Одним из вариантов исправления кредитной истории является приобретение любой техники в кредит. После получения кредита без посещения банка, вам необходимо на протяжении 6 месяцев своевременно и в полном объеме погашать платежи. Не забудьте уточнить у представителя финансового учреждения, подают ли они информацию в БКИ, иначе ничего не получится. Данная хитрость сработает в том случае, если все ваши долги были погашены на момент получения новой ссуды.

Важные нюансы и требования

Если вы все-таки уверены, что погашали кредит согласно графику платежей, обратитесь к сотрудникам с квитанциями об оплате, с целью корректировки финансового профиля. Банк не вправе вам отказать и, после проверки предоставленных вами данных, изменения в базу бюро будут внесены.

Если ваша кредитная история в порядке или вы впервые решили обратиться в банк за кредитом, помните. Ваш внешний вид должен быть аккуратен, сотрудник непременно обратит на него внимание.

Ваша трудовая книжка должна быть заверена работодателем. Чаще всего требуют стаж на последнем месте работы не менее 6 месяцев, учтите этот факт. Справку о доходах можно предоставить в формате 2НДФЛ, либо по форме банка. Предварительно посетите отделение для уточнения данного момента.

Страховка по кредиту условие не обязательное, но чаще всего данная услуга продается без компромисса. Если вы все-таки приобрели страховку, почитайте договор, чаще всего в нем прописаны условия о досрочном расторжении.

Помните, несмотря на то, что банки на ежедневной основе предлагают свои продукты, выбираете вы. Определитесь с финансовым партнером, подойдите к этому вопросу ответственно. Почитайте отзывы, изучите рейтинги. Сегодня вы заемщик, а завтра обязательно будете вкладчиком. А доверять свои средства нужно только проверенным, «честным» банкам.

Источник: кредитный портал MFO-lk


223
Нет комментариев. Ваш будет первым!