Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Пластиковые окна: проблемы и ремонт

Пластиковые окна: проблемы и ремонт

Преимущества пластиковых окон очевидны. Они отлично держат тепло, их не нужно периодически подкрашивать, такие изделия привлекательнее с эстетической точки зрения. Современные многоэтажки без них уже невозможно представить.

Однако в процессе эксплуатации даже окна из ПВХ, которые позиционируются, как долговечные, всё-таки требуют ухода и сервисного обслуживания. Ремонт пластиковых окон в Москве осуществляют специалисты соответствующих компаний. Иногда поломки бывают незначительными и не требуют серьёзных ремонтных работ. Но случается, что требуется даже замена некоторых элементов. Многое зависит от возраста конструкции, качества материалов и особенностей её эксплуатации.

Распространённые дефекты, которые приводят к поломке пластиковых оконных конструкций

Среди них можно выделить следующие:

  • плохо закрывается окно или вовсе перестаёт это делать, причина дефекта чаще всего – изношенность фурнитуры или провисание оконной створки, проблемы можно избежать, если всю конструкцию хотя бы ежегодно тщательно регулировать;
  • со временем может возникнуть ещё одна неприятность – продувание, оно может быть следствием некачественного монтажа, но, как правило, просто требуется замена уплотнителя на пластиковых окнах;
  • иногда может повредиться и сам стеклопакет, - он может треснуть или вовсе разбиться, в этом случае требуется только полная его замена, просто ремонтом здесь уже не обойтись.

Большинство вышеописанных дефектов возникают в результате естественного износа конструкции, если исключить механические повреждения. Но могут проявиться и другие причины.

Обращаться нужно к профессионалам

Бывает, что причина поломки – просто износ, который объясняется течением времени. Но могут возникнуть и другие объяснения.

Сегодня на рынке пластиковых окон работает очень большое количество производителей и фирм, которые занимаются их установкой и последующим сервисным обслуживанием. Долго и исправно служат конструкции, изготовленные компаниями, которые  используют в своей работе только качественные и проверенные материалы.

Однако есть и небольшие мастерские, где окна собираются почти кустарным способом с применением материалов низкого качества, но зато и недорогих по цене. Соответственно, и изделия у таких производителей стоят дешевле, чем у конкурентов, которые следят за своей репутацией и качеством своей продукции. Если погнаться за такой дешевизной, можно уже через короткое время столкнуться с проблемами. Даже москитные сетки на пластиковые окна у таких производителей не выдерживают и одного сезона.

Поэтому следует обращать только в проверенные известные компании. Пусть их продукция окажется немного дороже, но зато она и прослужит намного дольше.  

273
Нет комментариев. Ваш будет первым!