Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Интеллектуальный программируемый мини-паяльник TS100: инструмент для энтузиастов и профессионалов

Интеллектуальный программируемый мини-паяльник TS100: инструмент для энтузиастов и профессионалов

Гаджеты и прочая электроника стали неотъемлемой частью нашей жизни. Различные устройства используются в работе, быту, коммуникации и организации досуга. Не удивительно, что такое давно забытое хобби, как любительская радиоэлектроника вновь вошло в моду. Для одних это занятие становится не более чем увлекательным способом времяпрепровождение, тогда как другие начинают с него профессиональную деятельность инженера или радиотехника.

Главный рабочий инструмент любого «радиоэлектронщика» — это, конечно же, паяльник. Сегодня уже практически никто не использует классические «советские» паяльники с деревянной ручкой и массивным металлическим жалом. Высокая мощность и эксплуатационная надежность такого агрегата котируются все же несколько меньше, чем тот уровень удобства работы, что сулят современные аналоги. Чего только стоят программируемые мини-паяльники со сменным жалом.

По ссылке https://compacttool.ru/payalnik-ts100-s-zhalom-bc2 подробнее можно узнать об одной из наиболее популярных у энтузиастов модели — TS100 с жалом TS-BC2. При весе всего два десятка грамм, инструмент поддерживает диапазон рабочих температур от 100 до 400 градусов(℃), работая на мощности от 17 до 65 Вт. Источником питания служат внешние аккумуляторы и блоки питания на 12-24В, подойдут даже рядовые модели пауэрбанков. Впрочем, все самое интересное притаилось внутри — программируемый микроконтроллер STM32 позволяет произвести регулировку паяльника и обновление прошивки с помощью USB-соединения.

На корпусе устройства разместился небольшой LCD-дисплей, на котором отображается техническая информация и инструкции. Управление осуществляется всего двумя клавишами, поддерживающими как раздельное, так и попарное нажатие. Эргономика дизайна не вызывает никаких нареканий — работать удобно и безопасно.


448
Нет комментариев. Ваш будет первым!