Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Какую ванну выбрать для своей квартиры

Какую ванну выбрать для своей квартиры

Какую ванну выбрать для своей квартиры

Ванна – резервуар для купания, который известен человеку с давних времен. Самые первые ванны появились примерно несколько тысяч лет назад в Древней Индии. В те далекие времена они изготавливали из камня или прочного дерева. В настоящее время ни одной квартиры невозможно себе представить без этого элемента. Ведь ванна просто незаменимая вещь в нашей жизни, которая сочетает в себе комфорт и гигиену. Всем нам известно, что принимать водные процедуры очень полезно для здоровья. Это также отличное средство для снятия стресса и поднятия настроения.

В наше время существует огромный выбор различных ванн, отличающихся определенными характеристиками.

Преимущества и недостатки чугунных ванн

Итак, ванна чугунная имеет ряд характеристик, которые выделяют ее среди остальных конкурентов. Чугун, как известно, отличается прочностью, устойчивостью к воздействию различных ударов, а также теплопроводностью. Ванны из чугуна не боятся температурных колебаний, они долговечные и очень крепкие. В силу своей теплопроводности, такие ванны не дают воде остывать в течение довольно длительного времени.
Такие ванны не прогибаются, а также не меняют свою форму со временем. Из-за того, что ванна чугунная имеет значительный вес, она крепко стоит на опорах. В результате этого, вам не нужно будет использовать при ее установке дополнительные укрепления. Одно из значительных преимуществ – это простота очистки. Они устойчивы к любому воздействию химических веществ, поэтому за ними нужен минимальный уход. Так как, в чугунных моделях отсутствуют поры, их поверхность ничуть не слоится и не накапливает грязь.
Что касается недостатков чугунных ванн, то можно выделить следующие:
• многие модели имеют достаточно громоздкий и массивный вид. Как правило, вес такой ванны достаточно большой, что ухудшает ее мобильность. Из-за этого часто возникают проблемы с доставкой;
• стоимость такой ванны значительно выше, чем металлической. Говорить о самых дешевых вариантах не стоит, так как их качество оставляет желать лучшего;
• нельзя не упомянуть и такой недостаток, как отсутствие многообразия размеров и форм. Вы не всегда сможете найти вариант, который бы пришелся по душе.

Преимущества и недостатки угловых ванн

Чугунные ванны – это не единственный вариант, который могут вам предложить продавцы. Разнообразных типов ванн огромное множество. Какие же преимущества имеет угловая ванна? Прежде всего, это очень оригинальные и достаточно красивые емкости, которые смогут отлично украсить вашу ванную комнату. Они очень практичны, удобны в плане комфорта и ничем не уступают прямоугольным ваннам. Вы спокойно можете купаться сами, искупать ребенка, а также постирать при необходимости.
Тем не менее, считается, что угловая ванна занимает намного больше места, нежели стандартная прямоугольная. Особенно, если речь идет о сравнительно небольших комнатах, где и без того мало места. Также, могут возникнуть некоторые трудности с установкой стиральной машины. В таком случае, необходимо смотреть, что вам больше по душе: красивый внешний вид или же удобство и комфорт. В любом случае, было бы желание и деньги, тогда все можно сделать.
Какую бы ванну вы не выбрали, самое главное, чтобы она доставляла вам удовольствие и только позитивные эмоции.


398
Нет комментариев. Ваш будет первым!