Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

О, счастливчики!

Если спросить у мужчины, чего ему недостаёт в жизни для полноценного существования, практически каждый ответит – нового автомобиля. Подобный ответ можно услышать и из уст каждой второй представительницы слабого пола. Такое положение вещей обусловлено отнюдь не маниакальным желанием выделиться на фоне «пешеходных» подруг и друзей, а вполне закономерными факторами. Ведь современный ритм жизни диктует нам свои скоростные правила, от которых порой зависит множество важных запланированных или спонтанных дел, требующих срочного разрешения.

Чаще всего, задумываясь о покупке автомобиля, будущие водители скрупулёзно взвешивают все «за» и «против» потенциальных собственных транспортных средств. Однако довольно часто встречаются люди, которым судьба дарит подарок в виде небольшого наследства, будь оно в форме недвижимости или денежном эквиваленте. Такая удача может достаточно сильно вскружить голову её обладателю, тем самым, затмив здравый рассудок. Именно эта категория людей способна на необдуманные покупки автомобилей. Эта статья предназначается именно для вас - «О, счастливчики!»

Дабы избежать опрометчивых поступков и не «кусать локти» после фальшивых или скользких сделок, следует знать некоторые правила покупки нового авто.

Никогда не выбирайте салон, который не зарегистрирован в качестве официального представительства выбранной автомарки.

Перед поездкой непременно следует проконсультироваться обо всех интересующих вас вопросах у онлайн менеджеров на сайте компании. Не примените расспросить знакомых и друзей о репутации автосалона.

Распечатать с официального сайта компании полную комплектацию выбранного автомобиля и взять её с собой на встречу.

В телефонном режиме уточнить наличие выбранной модели.

Ни в коем случае не приобретать транспортное средство в одиночку, поскольку опытный взгляд специалиста или простого товарища, имеющего автомобиль, будет гораздо более критичный, нежели ваш – задурманенный предстоящим счастьем.

В автосалоне сохранять хладнокровие и бдительность, ведь «участливые» и «заботливые» менеджера сделают всё, чтобы продать вам даже непригодную на долгий срок эксплуатации модель.

При наличии нужной вам марки и модели в обязательном порядке досконально осматривать автомобиль, вплоть до мельчайших частей, таких как потёртости на основных педалях, передней панели и т.д. В обязательном порядке проверьте цветовую гамму всех составляющих частей кузова. Они, конечно же, должны быть одинакового цвета.

Никогда не следует соглашаться на просьбы продавцов потерпеть пару дней до завоза следующей партии нужного вам транспортного средства. Такой ход вполне может оказаться подвохом, который способен перерасти в обман и продажу некачественного или бракованного авто.

Тест-драйв также станет отличной проверкой автомобилю.

Уточните наличие основного и дополнительного оборудования в комплектации транспортного средства. Хорошим отличительным признаком качества может служить установленная на авто gsm сигнализация. В жестокой схватке с грабителями и ворами она вполне способна отстоять ваш автомобиль.

Несколько раз перечитайте договор, который будете подписывать при покупке. Вас особенно должен интересовать мелкий шрифт и всё его содержимое. Если в чём-то сомневаетесь – обратитесь к независимым опытным юристам.

Только после тщательного соблюдения всех вышеуказанных процедур и 200%-ного взвешивания всех факторов – оформляйте долгожданную сделку. Однако помните, что после того, как деньги за авто будут уплачены, а машина выедет за территорию магазина, вы уже ничего не сможете доказать, если, не дай бог, вас в чём-либо обманули.

И последнее, став полноправным покорителем городских дорог, будьте бдительны за рулём и забывайте об употреблении спиртного. Всегда перед поездкой (если всё же есть «грешок» с застольем накануне путешествия) проверяйте уровень алкоголя в своей крови. Ведь постовые службы и их «дружелюбные» товарищи - точные алкотестеры ГИБДД http://www.i4technology.ru/alkometry/ не дремлют, да и жизней, к сожалению, не прибавляется.

240
Нет комментариев. Ваш будет первым!