Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Юридические услуги в Краснодаре

Юридические услуги в Краснодаре

Юридические услуги в Краснодаре

Первый шаг при начале любой бизнес-деятельности - нужно как-то зарегистрировать новоявленное предприятие. На этом этапе предпринимателю могут понадобиться юридические услуги в Краснодаре, потому что заниматься этим вопросом самостоятельно - себе дороже. Но прежде, чем вообще приступать к этому, надо определиться с выбором формы регистрации.

ИП или ООО? Что лучше для вашего бизнеса

Основная конкуренция ведется между двумя формами регистрации - ИП и ООО. Тут у многих возникают вопросы, что же лучше. Казалось бы, для начинающего предпринимателя идеальный вариант - это именно ИП. Но многих пугают несколько нюансов.

Первая проблема - это как-то не солидно. ООО выглядит серьезнее. На практике сегодня на это никто особого внимания не обращает. Большинство компаний спокойно работают с ИП, и никаких проблем в этом нет. Разве что вы планируете стать международным конгломератом. Но в таком случае этот вопрос вас вообще вряд ли волнует. Любому же небольшому и среднему предприятию такая форма регистрации, как ИП, вполне подходит.

Другой нюанс - предприниматель ставит под угрозу свое личное имущество. То есть если ООО - это компания, и отвечать в случае проблем придется имуществом фирмы, а не ее учредителя, то здесь другой случай. Но неужели кто-то собирается набрать сотню кредитов, кинуть своих кредиторов и уехать в Голландию? Если вы так поступите, то вас достанут с любой формой регистрации, будь у вас хоть ООО, хоть верховный синод. Но в малом бизнесе таких серьезных рисков быть просто не должно, так что переживать об этом нет смысла.

Зато у ИП есть много преимуществ:

  • Зарегистрировать компанию намного проще, ликвидировать тоже;

  • Налогов меньше;

  • Все заработанные деньги - ваши и только ваши. И распоряжаться вы ими можете как захотите. Можете развивать свой бизнес, а можете купить себе новый телевизор;

  • С налоговой отчетностью все намного проще;

  • И открытие, и ликвидация ИП обходятся намного дешевле.

Конечно, в некоторых случаях вам придется обратиться внимание на ООО. Если вы хотите зарегистрировать бизнес на несколько владельцев. Кроме того, для ИП некоторые виды деятельности просто запрещены - нельзя, например, открыть банк или продавать танки. Полный список этих видов деятельности можно найти в Интернете, но вряд ли вы найдете в нем что-то, чем собирались заняться.

Юридические услуги в Краснодаре

Какую бы форму регистрации вы ни выбрали, вам очень помогут юридические услуги в Краснодаре. Потому что для регистрации нужно найти и предоставить кипу бумаг, заполнить массу заявлений и заглянуть в несколько инстанций. Без помощи грамотного юриста тут просто не обойтись.

 


291
Нет комментариев. Ваш будет первым!