Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

В поисках запчастей для дизельного двигателя

3 февраля, День Защитника Отечества, известен не только как праздник всех российских мужчин. В этот день состоялось ещё одно немаловажное для суровых мужских сердец событие. А именно: в 1892 году был запатентован двигатель Дизеля.

Несмотря на то, что первые модели были несовершенны и маломощны, даже этот первый прототип намного превосходил по КПД существовавшие тогда паровые машины. Так что через некоторое время, потраченное на доработки и улучшения, он начал постепенно завоёвывать рынок.

Сегодня, спустя 120 с лишним лет, принцип его действия остался практически тем же. Но при этом дизельный двигатель внутреннего сгорания серьёзно видоизменился, прибавив в мощности, прочности и ресурсе.

Россия, кстати, может считаться «второй родиной» дизельного двигателя, поскольку инженер петербуржского завода независимо от Рудольфа Дизеля изобрёл рабочую модель, которая была лучше и мощнее, но появилась лишь годом позже. И, к сожалению, поскольку патент был уже выдан, дальнейшее промышленное производство «российского дизеля» стало невозможным.

С тех пор, однако, отечественные дизельные ДВС не теряют марку, оставаясь одними из самых лучших и надёжных в своём сегменте. Наиболее популярными, из них, пожалуй, являются движки марки ЯМЗ. Мощность некоторых моделей приближается к полутысяче лошадиных сил, и это не предел. Это действительно очень надёжная и мощная силовая установка с крутящим моментом в тысячи ньютон – метров.

Недаром моторная техника ЯМЗ устанавливается на многие производимые в России и ближнем зарубежье грузовики: МАЗ, КрАЗ, Урал и пр.

Для того, чтобы такой двигатель для грузовика работал долго, не теряя в надёжности и ресурсе, за ним необходим лишь минимальный уход и своевременное проведение сервисных мероприятий.

В них входит замена изношенных частей, колец, поршней и др, а также спецжидкостей. Главное – не ставить на настоящий фирменный двигатель ненадёжные китайские копии.

Возникает резонный вопрос: где же купить настоящие или хотя бы достойные аналоги, чтобы не натолкнуться на контрафакт? Не у всех есть поблизости официальный дилер завода.

К счастью, сегодня границы исчезают, всё быстрее сокращая расстояние до желаемой цели. С помощью интернета можно купить практически любую запчасть для грузовика, которую в короткие сроки доставит транспортная компания.

Любой поисковик выдаст ряд грузовых онлайн-магазинов, в той или иной степени отвечающих вашим нуждам. Далеко не на последнем месте среди них находится интернет-магазин http://gruzoman.ru/, на сайте которого представлено, пожалуй, всё, что необходимо владельцу тяжёлой техники.

В онлайн-каталоге сосредоточены порядка 5 000 запчастей: системы питания и охлаждения, сцепления, коробки передач, элементы кабины, электрооборудования, отопления и вентиляции, фильтры, спецжидкости, резинотехника, в том числе автошины, и многого другого.

В использовании каталог запчастей http://gruzoman.ru/ прост и удобен. Любую деталь можно найти с помощью поиска по каталожному номеру или названию. Все товары снабжены описанием, большинство – ещё и фотографиями.

Так что здесь всего в несколько кликов вы можете заказать детали для двигателя: блок цилиндров, балку опоры, болты, вкладыши, комплекты прокладок, гайки крепления – или даже сам двигатель целиком. И ваш дизель прослужит вам верой и правдой ещё много лет!


352
Нет комментариев. Ваш будет первым!