Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Организована проверка по факту прорыва теплотрассы на пересечении Королева-Промышленная

23:36
2891
Организована проверка по факту прорыва теплотрассы на пересечении Королева-Промышленная

Следователями СК России по Новосибирской области проводится проверка о коммунальной аварии в регионе

28 ноября 2022 года в результате прорыва теплотрассы на перекрёстке улиц Королева и Промышленной в городе Новосибирске произошла приостановка теплоснабжения многоквартирных домов. В результате произошедшего без отопления остались 94 объекта в которых проживают 14 тысяч человек, 1 детское и 1 медицинское учреждение.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, опрошены местные жители, должностные лица органов местного самоуправления, истребована и изучена соответствующая техническая и иная документация, проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!