Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В результате падения льда с крыши дома №12 по улице Карла Маркса травмирована женщина

23:57
1398
В результате падения льда с крыши дома №12 по улице Карла Маркса травмирована женщина

В Новосибирске проводится доследственная проверка по факту травмирования женщины в результате падения глыбы льда с жилого дома

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту травмирования местной жительницы в результате падения наледи с кровли многоквартирного жилого дома.

Предварительно установлено, что 31 марта 2022 года с крыши многоквартирного жилого дома № 12 на улице Карла Маркса в Ленинском районе города Новосибирска на 51-летнюю женщину упала глыба льда. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, в настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь, угрозы жизни и здоровью нет.

Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыши дома. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Новосибирской области вновь обращается ко всем должностным лицам, ответственным за своевременную очистку крыш зданий и сооружений в регионе, принять незамедлительные меры для ликвидации наледи и сосулек на кровле во избежание травмирования и гибели людей. Необеспечение указанных мер в случае наступления последствий для граждан влечет уголовную ответственность.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!