Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Житель НСО обвиняется в угрозе убийством и оскорблении следователя во время очной ставки

23:58
379
Житель НСО обвиняется в угрозе убийством и оскорблении следователя во время очной ставки

В Новосибирске судом будет рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством и оскорблении представителя власти

Железнодорожным межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Новосибирской области, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти, а также в угрозе убийством и причинением здоровью в адрес следователя в связи с производством им предварительного расследования (ст. 319, ч. 2 ст. 296 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, 29 сентября 2020 года 43-летний обвиняемый, находясь в помещении следственного кабинета ИВС УМВД России по городу Новосибирску, при проведении следственного действия (очная ставка) высказал в адрес следователя следственного отдела ЛО МВД России на станции Инская угрозу убийством и причинением вреда здоровью, в связи с производством им предварительного расследования. Кроме того, фигурант по делу также публично оскорбил представителя власти грубой нецензурной бранью в присутствии иных лиц.

В ходе расследования обвиняемый свою вину в совершенных преступлениях не признал.

В настоящее время по уголовному делу заместителем прокурора Центрального района города Новосибирска утверждено обвинительное заключение, вместе с уголовным делом оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!