Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Организована проверка сообщений о неправомерном выселении на улицу многодетной семьи в городе Обь

01:30
1668
Организована проверка сообщений о неправомерном выселении на улицу многодетной семьи в городе Обь

В Новосибирской области по сообщению средств массовой информации о неправомерном выселении многодетной семьи из муниципального жилья организовано проведение доследственной проверки

В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области выявлена публикация о том, что в городе Обь многодетную семью с маленькими детьми выселяют на улицу.

В сюжете указывается, что в 2019 году после пожара семье с четырьмя детьми предоставили муниципальное жилье. Несколько дней назад, по словам пострадавшей женщины, местная администрация попросила освободить жилплощадь за задолженность по коммунальным услугам. Однако, женщина сообщает, что платила все платежи исправно.

По данному факту следственным отделом по городу Обь регионального следственного управления организовано проведение доследственной проверки. Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!