Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Трое жителей Куйбышева предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля

22:36
853
Трое жителей Куйбышева предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля

В Новосибирской области перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в угоне автомобиля

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц из 3 человек. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночное время 17 июня 2021 года обвиняемые договорились угнать автомобиль и распределили между собой роли.

Они подошли к транспортному средству, находящемуся на участке местности, расположенном в квартале 15 в городе Куйбышеве Новосибирской области, 17-летний молодой человек открыл незапертую дверь и сел за руль машины, а 30-летний и 24-летний обвиняемые, толкая руками автомобиль, откатили его в сторону улицы Володарского.

Затем несовершеннолетний обвиняемый запустил двигатель и фигуранты по делу продолжили движение на угнанном транспортном средстве по территории города.

В ходе следствия в отношении 30-летнего и 17-летнего обвиняемых судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 24-летнего мужчины – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь объем следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!