Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Житель Каменки осужден за убийство в своем доме бывшего депутата горсовета Новосибирска

23:43
1745
Житель Каменки осужден за убийство в своем доме бывшего депутата горсовета Новосибирска

Приговор о умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, вступил в законную силу

Новосибирский районный суд 15.08.2022 вынес обвинительный приговор в отношении 51-летнего Александра Данилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 10.05.2021 в вечернее время бывший депутат горсовета г. Новосибирска М. и его знакомый Данилов находились в доме последнего, расположенном в Каменском сельсовете, где распивали спиртные напитки. В ходе возникшей между ними ссоры Данилов нанес потерпевшему не менее 2 ударов руками в область лица и 2 удара ножом в область нижних конечностей, один из которых привел к повреждению подколенной артерии и смерти от острой кровопотери.

Суд назначил Данилову наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также частично удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 1,2 млн рублей.

Не согласившись с приговором, сторона защиты подала апелляционную жалобу о неверной квалификации действий подсудимого, а представитель потерпевшей - о мягкости назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции рассмотрел эти доводы жалоб и с учетом мнения участвовавшего в деле прокурора оставил их без удовлетворения, а приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!