Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Осужден водитель устроивший пьяные покатушки на улице Челюскинцев

00:13
343
Осужден водитель устроивший пьяные покатушки на улице Челюскинцев

К реальному лишению свободы приговорен местный житель за управление в новогодние праздники автомобилем в нетрезвом виде

Железнодорожный районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38 - летнего Владислава Груздева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что ночью 08 января 2019 года ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ Груздев без прав, зная, что ПДД запрещено управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «Рено- Мастер» и начал на нем движение по ул. Челюскинцев в г. Новосибирске.

У дома № 14/2 по ул. Челюскинцев Груздев был остановлен инспектором ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Вину по предъявленному обвинению Груздев не признал, в ходе судебного следствия пояснил, что сел за руль автомобиля исключительно в целях проверки неисправностей, о которых указала его сожительница, у него не было умысла на передвижение по городу в состоянии опьянения.

Суд приговорил Груздева к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Мера пресечения была ему изменена в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!