Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

На реке Лена в районе села Петропавловское произошел взрыв на танкере Семен Дежнев

00:41
1211
На реке Лена в районе села Петропавловское произошел взрыв на танкере Семен Дежнев

По факту взрыва, произошедшего на танкере «Семен Дежнёв» возбуждено уголовное дело

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту взрыва, произошедшего на танкере «Семен Дежнёв» возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предварительно установлено, что 7 октября 2021 года в дневное время в результате нарушения правил безопасности при производстве работ по очистке отстойного танка танкера наливного судна «Семен Дежнёв», принадлежащего ПАО “Ленское объединенное речное пароходство”, следовавшего по реке Лена в районе с. Петропавловское Иркутской области произошел взрыв летучих фракций нефтепродуктов. В результате взрыва  второму помощнику судового электромеханика и рулевому мотористу были причинены телесные повреждения в виде комбинированных травм, ожогового шока. В тяжелом состоянии они были госпитализированы в ОГБУЗ “Киренская РБ”.

В настоящее время на место происшествия выехала следственная группа, следователями выясняются обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!