Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Рембат России - лучший

19:29
324
Рембат России - лучший

Команда России лидирует по итогам индивидуальной гонки международного конкурса «Рембат»

   Команда России лидирует по итогам индивидуальной гонки на международном конкурсе по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат», который проходит под Омском в рамках Армейских международных игр.

По итогам первого этапа — индивидуальной гонки — лидирует команда России с результатом 160 баллов. Второе место делят Казахстан и Китай, которые набрали по 130 баллов.

В ходе конкурса участники применяют мастерские технического обслуживания МТ-УБ1, ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ и бронированные ремонтно-эксплуатационные машины БРЭМ-1.

На полосе препятствий команды преодолели противотанковый ров, метровый брод, продемонстрировали движение по площадке с неровностями. Кроме того, участники преодолели метровую траншею с установкой мостового перехода с помощью крана-манипулятора мастерской.

В задачу экипажей мастерской технического обслуживания МТО-УБ1 и ремонтно-эвакуационной машины РЭМ-КЛ входила разгрузка железнодорожного вагона с помощью крана-манипулятора на точность, замена на МТО-УБ поврежденного колеса и поднятие танка Т-72 с использованием пневматического домкрата. Экипажи РЭМ должны были вытащить поврежденный автомобиль и транспортировать способом полупогрузки. А военнослужащие на БРЭМ выполнили четыре задания, в том числе вытаскивание застрявшего танка.

Также военнослужащим предстоит преодолеть еще три этапа: огневая подготовка, военно-спортивные состязания и смешанная эстафета.

Результаты участников оценивает международная судейская команда, в которую вошли военные специалисты Китайской Народной Республики, Казахстана и России. Главный судья соревнований — полковник Андрей Зяблов.

В конкурсе «Рембат» принимают участие Россия, Китай и Казахстан. В каждой команде по 28 военнослужащих. Завершится конкурс 10 августа.

 

Пресс-служба Центрального военного округа


Нет комментариев. Ваш будет первым!