Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Суд обязал администрацию г. Игарка обеспечить безопасность эксплуатации речных причалов

06:37
371
Суд обязал администрацию г. Игарка обеспечить безопасность эксплуатации речных причалов

По иску транспортного прокурора суд обязал администрацию г.Игарки обеспечить безопасность эксплуатации речных причалов

Норильский транспортный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в Игарский городской суд Красноярского края с исковым заявлением к администрации г.Игарки.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, которая показала, что находящиеся в городе Игарка причальные сооружения не имеют какой-либо технической документации.

Вопреки требованиям закона освидетельствование, водолазные осмотры, а также инструментальные наблюдения за причальными сооружениями не проводились. Несмотря на то, что причалы  выведены из эксплуатации, администрацией города не принималось мер к их ограждению и оборудованию соответствующими информационными знаками.

Рассмотрев заявление транспортного прокурора, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, возложив на администрацию г.Игарки обязанность обеспечить безопасность эксплуатации причальных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Ранее Диксонский районный суд Красноярского края удовлетворил исковые требования Норильского транспортного прокурора, обязав администрации городского поселения Диксон Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района создать условия предоставления населению транспортной доступности в части безопасной высадки и посадки пассажиров, погрузке – разгрузке грузов и багажа на морских причалах острова Диксон.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!