Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Депутат Барабинска предстанет перед судом за причинение вреда жене из-за алиментов

19:34
365
Депутат Барабинска предстанет перед судом за причинение вреда жене из-за алиментов

В Барабинске направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов города за причинение средней тяжести вреда здоровью супруге

Заместитель Барабинского межрайонного прокурора Александр Девятов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Барабинска, являющегося депутатом Совета депутатов г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

По версии следствия, в марте 2017 года около 14 часов в кухне частного дома г. Барабинска между обвиняемым и его женой, с которой он не проживал вместе более года, произошла ссора по поводу её обращения в суд о взыскании алиментов.

В ходе конфликта злоумышленник стал требовать от жены вернуть ранее подаренное им золотое кольцо, однако получил отказ. Тогда с целью снять с руки потерпевшей кольцо, он повалил её на пол, придавил её своими ногами, сжал руками её правую руку в районе кисти и предплечья и завернул ей руку за спину.

В результате потерпевшая получила телесные повреждения в виде тупой травмы правой верхней конечности, растяжение связок правового плечевого сустава, ушиб мягких тканей правой кисти в виде отека.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Барабинского судебного района Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!