Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Суд оштрафовал президента АО СК Афина Паллада за невыплату зарплаты

20:40
398
Суд оштрафовал президента АО СК Афина Паллада за невыплату зарплаты

Мировой судья назначил президенту АО СК «Афина Паллада» штраф за невыплату зарплаты работникам предприятия

Мировой судья 2 судебного участка Железнодорожного судебного района г. Новосибирска по ходатайству следователя отдела СКР по Новосибирской области прекратил производство по уголовному делу в отношении Андрея Лели.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных, предусмотренных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что с июля 2016 года по март 2017 года президент АО СК «Афина Паллада» (Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль 15) Лели из-за иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечь выгоду имущественного и неимущественного характера, имея реальную возможность, полностью не выплатил заработную плату и выходные пособия 3 работникам свыше двух месяцев в сумме более 1, 5 млн рублей.

Лели возместил причиненный имущественный вред потерпевшим, которые претензий к АО СК «Афина Паллада» не имеют.

К Лели применена мера уголовно-процессуального характера в виде судебного штрафа в размере 170 тыс. рублей с предоставлением срока для уплаты в три месяца.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!