Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

МП Таймыр оштрафовано за нарушение экологии

01:02
343
МП Таймыр оштрафовано за нарушение экологии

На Таймыре муниципальное предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства

Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности МП «Таймыр».

Установлено, что вопреки требованиям закона в течение года МП «Таймыр» осуществляло свою деятельность в отсутствие проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам проверки Норильским транспортным прокурором директору МП «Таймыр» внесено представление, по итогам рассмотрения которого предприятием приняты меры к разработке необходимой документации.

Наряду с этим, транспортной прокуратурой в отношении МП «Таймыр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

По результатам рассмотрения постановления транспортного прокурора, инспектором Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!