Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Хатангский морской порт оштрафован за нарушения законодательства о лицензировании

04:41
432
Хатангский морской порт оштрафован за нарушения законодательства о лицензировании

Хатангский морской торговый порт привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности

Норильская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лицензировании.

Установлено, что в летнюю навигацию 2019 года

АО «Хатангский морской торговый порт» эксплуатировались суда внутреннего водного и морского транспорта (теплоходы «Регина», «Таймыр», «Анабар», «Лена», «Петр Анохин», «Логата», «Полярник» и другие), на борту которых в отсутствие необходимой лицензии осуществлялся сбор нефтесодержащих подсланевых вод, отнесенных к III и IV классам опасности.

Кроме того, АО «Хатангский морской торговый порт» на складе временного хранения без соответствующей лицензии хранились  ртутьсодержащие лампы, а также свинцовые аккумуляторы, отнесенные к отходам I и II класса опасности.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления генеральному директору АО «Хатангский морской торговый порт».

Наряду с этим, по инициативе транспортной прокуратуры Хатангским районным судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление деятельности без лицензии), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 170 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!