Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Прокурор проверил сведения об обрушении откоса в СОШ №160 Ленинского района

00:01
339
Прокурор проверил сведения об обрушении откоса в СОШ №160 Ленинского района

Об итогах проверки сообщения СМИ об обрушении откоса в школе г. Новосибирска

Прокурор Ленинского района г. Новосибирска проверил размещенные в СМИ сведения о частичном обрушении пластикового откоса окна в МБОУ «СОШ № 160».

Установлено, что 18.01.2018 во время перемены в коридоре третьего этажа здания школы произошло обрушение штукатурки под декоративной пластиковой панелью верхней части оконного откоса. Строительная крошка по касательной задела двух учащихся, не причинив им вред.

По результатам прокурорской проверки выявлено, что администрация школы не приняла должных мер по приведению оконных откосов в надлежащее состояние.

Установлено, что пластиковая отделка откосов на окнах 2 и 3 этажей школы частично отсутствует, в некоторых местах должным образом не закреплена, что препятствует созданию и обеспечению безопасных условий обучения учащихся.

Заместитель прокурора района внес и.о. директора школы представление (на рассмотрении), потребовав устранить выявленные нарушения законодательства об образовании, а также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников школы.

Исполнение требований прокурора взято на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!