Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

ОАО РЖД и АО РЖДСтрой оштрафованы за нарушения градостроительного законодательства

19:56
404
ОАО РЖД и АО РЖДСтрой оштрафованы за нарушения градостроительного законодательства

В Республике Хакасия по постановлениям Абаканского транспортного прокурора ОАО «РЖД» и АО «РЖДСтрой» оштрафованы на 1,2 млн. рублей за нарушение градостроительного законодательства

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в ходе реализации инвестиционной программы по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования на участке Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги.

Установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства ОАО «РЖД» с привлечением подрядных организаций на одном из участков вышеуказанного объекта инфраструктуры железнодорожного транспорта осуществлялось строительство в отсутствие проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы, а также разрешения на строительство. Кроме того, ОАО «РЖД» не был извещен орган государственного строительного надзора о начале производства строительных работ. 

По результатам проверки на основании постановлений Абаканского транспортного прокурора Енисейское управление Ростехнадзора ОАО «РЖД» и генеральный подрядчик АО «РЖДСтрой» привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьями  9.4 и 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму в размере 1,2 млн. рублей.

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Якушев Максим Владимирович

Нет комментариев. Ваш будет первым!