Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

За хищение оборудования с теплохода перед судом предстанут двое жителей Красноярского края

21:51
306
За хищение оборудования с теплохода перед судом предстанут двое жителей Красноярского края

Двое жителей Красноярского края предстанут перед судом за совершение хищения оборудования с теплохода

Заместителем Красноярского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 2 жителей Красноярского края, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемые в ночное время разбили окно в помещении машинного отделения теплохода «Академик Анучин», пришвартованного на территории Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базы флота, и через образовавшийся проем незаконно проникли в электрощитовую, откуда тайно похитили медесодержащее электрооборудование (пластины и кабели) общим весом 43 кг., причинив АО «Енисейское речное пароходство» ущерб на сумму более 13 000 рублей.

В результате проведения сотрудниками транспортной полиции оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны, в последующем они дали признательные показания.

Уголовное дело направлено в Енисейский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Якушев Максим Владимирович

Нет комментариев. Ваш будет первым!