Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

По обвинению в организации азартных игр перед судом предстанут 16 жителей Новосибирска

04:46
371
По обвинению в организации азартных игр перед судом предстанут 16 жителей Новосибирска

В Новосибирске перед судом предстанут 16 человек, обвиняемых в организации и проведении незаконной игорной деятельности

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16 жителей города Новосибирска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период времени с 2016 по 2019 год 16 местных жителей для извлечения прибыли приискали в аренду помещения, расположенные по 10 адресам в городе Новосибирске и Новосибирской области, в которых открыли игорные заведения, имеющих круглосуточный режим, и осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г. Новосибирску.

В ходе следствия вину в инкриминируемом деянии обвиняемые признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СКР по Новосибирской области напоминает гражданам о работе "телефона доверия" 8 (383) 203-57-36, по которому каждый житель области может сообщить о работающих игорных заведениях. Конфиденциальность гарантируется.

Нет комментариев. Ваш будет первым!