Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Маслянинского района обвиняется в убийстве мужчины заступившегося за его жену

04:41
348
Житель Маслянинского района обвиняется в убийстве мужчины заступившегося за его жену

В Новосибирской области перед судом предстанет житель Маслянинского района, обвиняемый в убийстве мужчины, который заступился за его супругу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Маслянинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, на протяжении длительного времени обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения постоянно избивал свою супругу. В июле 2020 года 31-летний знакомый, заметив на женщине следы побоев, решил заступиться за последнюю, пришел к дому обвиняемого и сделал ему замечание о неподобающем поведении по отношению к своей супруге.

После чего направился встречать своих друзей. Однако супруг не оценил поведения заступника и решил отомстить. Взяв кухонный нож, обвиняемый подошел к потерпевшему сзади и нанес удар в шею. Очевидцы вызвали «скорую помощь», однако от полученных повреждений потерпевший скончался по дороге в больницу.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!