Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Следственный комитет арестовал родителей трех детей погибших при пожаре в СНТ Елочка-2

23:53
331
Следственный комитет арестовал родителей трех детей погибших при пожаре в СНТ Елочка-2

В Новосибирской области по уголовному делу о смерти трех малолетних детей в результате пожара взяты под стражу их родители

Как ранее сообщали следственные органы, 15 октября текущего года в дневное время после локализации пожара в самодельной постройке, приспособленной для жилья, по ул. Кедровая в СНТ «Елочка-2» Криводановского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области обнаружены тела трех малолетних детей, 2013, 2015, 2017 годов рождения.

Установлено, что дети в момент происшествия находились без присмотра родителей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

На место происшествия выезжал руководитель следственного управления СК РФ по Новосибирской области Андрей Лелеко, следователи и криминалисты СКР.

В рамках расследования уголовного дела следователями СКР были задержаны родители погибших детей. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!