Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре прошла коллегия по надзору

21:16
278
В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре прошла коллегия по надзору

В Новосибирске в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре прошла коллегия по вопросу осуществления прокурорского надзора за оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов на транспорте и таможни

Сегодня в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре под председательством исполняющего обязанности прокурора И.В. Сухоносова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы осуществления прокурорского надзора за оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов на транспорте и таможни Западно-Сибирского транспортного региона.

Анализ состояния преступности свидетельствует о тенденции снижении количества зарегистрированных преступных деяний на объектах транспорта, при этом сохраняются проблемы с их раскрываемостью.

Количество выявляемых транспортными прокурорами нарушений закона при проведении оперативно-розыскных мероприятий растет.   

Внимание транспортных прокуроров обращено на необходимость защиты прав граждан, в том числе при проведении оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих их конституционные права, а также предпринимателей от необоснованных и незаконных проверок со стороны правоохранительных органов.

Обсуждены мероприятия, связанные с реализацией приказа МВД России о расширении перечня объектов транспорта, находящихся в оперативном обслуживании органов внутренних дел на транспорте.

Решением коллегии определены дополнительные меры по повышению эффективности деятельности прокурорского надзора, направленного на обеспечение соблюдения федерального законодательства в указанной сфере правоотношений.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!