Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в ее квартире

22:11
333
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в ее квартире

В Октябрьском районе Новосибирска полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками УМВД России по городу Новосибирску и Отдела полиции № 6 «Октябрьский» при содействии УФСБ России по Новосибирской области установили и с привлечением ОМОНа регионального управления Росгвардии задержали 28-летнего жителя Заельцовского района, подозреваемого в совершении разбоя.

Как выяснили полицейские, 11 ноября около 2 часов ночи мужчина позвонил в дверь квартиры дома, расположенного по улице Восход, где проживала малознакомая ему женщина.

Как только хозяйка квартиры открыла дверь, подозреваемый, угрожая предметом похожим на пистолет, завладел денежными средствами в сумме 20 000 рублей, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Сообщить сотрудникам полиции какие-либо факты о нападавшем женщина не смогла в связи с тем, что недавно познакомилась с ним в Интернете.

При поддержке бойцов ОМОНа регионального управления Росгвардии подозреваемый в совершении разбойного нападения был задержан в квартире у родственницы в Дзержинском районе Новосибирска, где он скрывался от правоохранителей.

Установлено, что данный гражданин находится под подпиской о невыезде за совершение аналогичного преступления на территории Заельцовского района.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность фигуранта к иным фактам преступной деятельности. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.


Нет комментариев. Ваш будет первым!