Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

По требованию прокуратуры в аэропорту Томска установлена приаэродромная территория

00:09
367
По требованию прокуратуры в аэропорту Томска установлена приаэродромная территория

В результате принятых Томской транспортной прокуратурой мер реагирования в аэропорту Томск установлена приаэродромная территория

Томской транспортной прокуратурой в Томский районный суд Томской области предъявлен иск о возложении на ООО «Аэропорт Томск» обязанности разработать и направить на согласование с Федеральным агентством воздушного транспорта проект решения об установлении приаэродромной территории в аэропорту Томск.

Прокурорской проверкой установлено, что оператором аэродрома Томск длительное время не принимались меры к разработке проекта, который устанавливает ограничения в использовании земельных участков и осуществлении строительства объектов недвижимости, находящихся вблизи аэродрома, исключает негативное воздействие оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Решение в настоящее время исполнено. Приказом Федерального агентства воздушного транспорта для аэропорта Томск установлена приаэродромная территория.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!