Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Транспортная прокуратура добилась выплаты стипендии студентам транспортного профиля

00:23
280
Транспортная прокуратура добилась выплаты стипендии студентам транспортного профиля

По требованию Западно-Сибирской транспортной прокуратуры студентам образовательных учреждений транспортного профиля выплачена стипендия на сумму свыше 16 млн рублей

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения социальных прав и гарантий учащихся образовательных учреждений транспортного профиля.

Установлено, что ввиду ненадлежащего финансового обеспечения деятельности образовательных учреждений в Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областях и Красноярском крае в январе-феврале 2021 года 6 327-ми обучающимся не произведена выплата государственной академической стипендии на сумму свыше 16 млн рублей.

В этой связи транспортными прокурорами (на правах районных) руководству учебных заведений внесены представления с требованием об устранении нарушений закона, погашении допущенной перед студентами задолженности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования причитающиеся студентам в качестве стипендии денежные средства выплачены им в полном объеме.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!