Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В подъезде одного из домов по улице Краузе бойцовская собака напала на 9-летнего ребенка

05:40
323
В подъезде одного из домов по улице Краузе бойцовская собака напала на 9-летнего ребенка

По сообщению средств массовой информации о нападении собаки на ребенка организована доследственная проверка

Сегодня в СМИ была опубликована информация о том, что в подъезде жилого дома на улице Краузе в Калининском районе Новосибирска на 9-летнего мальчика напала бойцовская собака. Из сообщения следует, что вечером 16 марта мальчик пошёл на улицу, чтобы выгулять своего щенка.

На первом этаже подъезда он столкнулся с жительницей дома, которая как раз возвращалась с прогулки со своим псом. Собака была без намордника, и животное накинулось на мальчика, повалило его на пол и зубами вцепилось в ногу. Агрессивный пёс был на поводке, однако его хозяйка не смогла оттащить его от ребенка.

Своими силами мальчик смог вырваться из пасти собаки. Момент нападения запечатлен на видеозаписи с камеры наблюдения, установленной в подъезде. После происшествия родителям пострадавшего мальчика пришлось обратиться в травмпункт, где ребенку зашили раны.

По сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. Следствием будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!