Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Триумф S7 Airlines. Российская авиакомпания только за месяц перевезла 1 370 634 пассажира

19:36
4333
Триумф S7 Airlines. Российская авиакомпания только за месяц перевезла 1 370 634 пассажира

S7 Airlines перевезла 1 370 634 пассажира в январе 2022 года

S7 Airlines подвела итоги производственной деятельности за январь. В первом месяце 2022 года авиакомпания перевезла 1 370 634 пассажира. Это на 15% больше, чем в январе 2021 года и сопоставимо с результатами 2020 года, до начала пандемии.

При этом пассажиропоток на международных направлениях вырос почти в три раза по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Рейсами по России воспользовались 1 194 177 пассажиров, что на 4,2% больше, чем в январе 2021 года и на 20% больше, чем в январе 2020 года.

S7 Airlines ежегодно принимает участие в федеральной программе развития межрегиональных перевозок. В 2022 году авиакомпания будет летать по 30 субсидируемым маршрутам. «Мы традиционно начинаем год с поддержки транспортной доступности регионов России. Уже начались полеты по ряду субсидируемых направлений из Новосибирска, а также полеты из Иваново в Сочи.

В течение года добавятся рейсы из Иркутска, Пскова, Брянска, Благовещенска и других городов. Продажи уже открыты до конца 2022 года, пассажиры могут приобрести билеты по льготной цене на протяжении всего периода полетов», – говорит Игорь Веретенников, директор по стратегии S7 Group.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте www.s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!